Samsung пригласила представителей СМИ на мероприятие Unpacked 5, которое пройдёт 24 февраля в Барселоне. На нём состоится презентация нового флагманского продукта компании. Об этом сообщает The Verge.

Издание предполагает, что речь идёт об анонсе пятого по счёту флагмана в линейке смартфонов Galaxy S. Ранее корпорация уже обещала,

что он будет существенно отличаться от своего предшественника. Согласно уже появившимся в Сети спецификациям, новый смартфон будет оснащён экраном с диагональю более 5 дюймов и разрешением в 2560 на 1440 пикселей, а также 16-мегапиксельной камерой.

Кроме того, новым продуктом Samsung также может стать второе поколение «умных» часов Galaxy Gear. Ранее также сообщалось, что корпорация займётся производством собственных смарт-очков, однако их планируется представить лишь осенью этого года.

 

Два известных дизайнера Samsung подумали: «А почему бы нам не только обводить iPhone, но еще и скопировать модельный ряд? Народ требует металл, значит, будет вам металл, но и пластик будет тоже… в двух разных Galaxy S5». Это, конечно же шутка, насчет дизайнеров, но в каждой шутке есть доля правды. В данном случае она в том, что в кулуарах корейской компании действительно планируют, что называется, тряхнуть стариной. Ведь в прошлом Samsung очень часто использовала металл. Явно пришло время вернуться к хорошей практике.

В частности, ожидается, что Samsung выпустит сразу две модели Galaxy S5, о чем сообщил информационный ресурс SamMobile, ранее не раз предоставлявший правдивую информацию о готовящейся продукции корейского гиганта. Одна из моделей будет позиционироваться как премиум-вариант и выпускаться в металлическом корпусе. Бюджетный вариант предложит вместо металла пластик. На фоне новой политики Apple, ознаменовавшейся релизом металлического iPhone 5s и пластикового iPhone 5c, идея Samsung не выглядит свежей, хотя, к этому потребитель уже давно привык. Главное, как говорится, результат.

Кстати, косвенно на большие планы компании в отношении Galaxy S5 еще неделю назад намекнула топ-менеджер Samsung Ли Янг Хи. По ее словам производитель «возвращается к истокам» в плане дизайна и планирует удивить потребителя. В общем-то, никто и не сомневался, что Samsung предпримет серьезные шаги в этом направлении после явно продемонстрированного потребительского разочарования в Galaxy S4, чей внешний вид и материалы мало чем отличались от флагмана предыдущего поколения. Теперь, похоже, Samsung использует стратегию Apple, сняв с производства предыдущую модель флагманского устройства и выпустив вместо нее аналогичный по начинке смартфон в обновленном дизайне и по более доступной цене в дополнение к металлическому флагману.

О биометрическом датчике корейцы не забыли тоже. Надо же что-то противопоставитьTouch ID в iPhone 5s. По словам Ли, многие потребители мечтают о том, чтобы их смартфоны могли распознавать радужную оболочку глаза (которая у каждого человека тоже уникальна, как и отпечатки пальцев). Так что в Samsung подумывают о внедрении в Galaxy S5 подобной функции.