iOS 8 сохранит прежний дизайн, получит улучшенные карты и новое приложение для мониторинга здоровья

Apple ведет разработку новой операционной системы iOS 8. Следующий выпуск мобильной платформы сохранит прежний дизайн, компания акцентировала внимание на трех других аспектах – улучшение производительности, усовершенствование карт и новое приложение для мониторинга состояния здоровья Healthbook.

Как пишет 9to5Mac, приложение Healthbook будет сочетать в себе возможности спортивных программ Nike, Runkeeper и других. С его помощью iPhone сможет считать шаги, пройденное расстояние и количество сожженных калорий.

Healthbook будет работать в связке с «умными» часами iWatch. Отмечается, что в носимом компьютере появятся датчик измерения пульса и артериального давления. Как известно, за последние месяцы Apple сформировала работу целую команду специалистов в области программного и аппаратного обеспечения, связанного с медициной. iWatch позволит контролировать ряд параметров здоровья, однако точных сведений об этом пока нет.

О других функция iOS 8 также известно не много. Предусматривается создание новых API для голосового помощника Siri и дальнейшее развитие технологии «iOS in the Car», которая может получить привязку к камере iPhone для обновления информации о дорожном трафике. Другой важной функцией новой ОС станет возможность использования мобильных платежей при помощи дактилоскопического датчика iPhone и iPad.

В 2014 году Apple сможет повысить безопасность при операциях мобильных платежей — мобильные устройства превратятся в надежный электронный бумажник.