Причину этого компания Apple объяснила очень просто: было обнаружено, что в редких случаях имеется риск перегрева iPod Nano первого поколения из-за неисправной аккумуляторной батареи. Партия бракованных плееров была продана с сентября 2005 года по декабрь 2006 года, и если вы являетесь владельцем такого Nano, то немедленно прекратите его использовать.

Apple даже выявила виновного в случившемся – одного единственного поставщика аккумуляторов, который производил их с дефектом. Так почему же «яблочная» компания спустя пять лет решила заменить бракованные iPod Nano первого поколения? Ответ очень просто – по мере увеличения возраста аккумулятора значительно возрастает риск инцидента.

Программа замены iPod Nano первого поколения поможет вам заказать новое устройство, но для этого придется отправить свой плеер компании Apple. Правомочность участия в программе замены будет проверяться по серийному номеру.

Первоначально было непонятно, на что же именно могут рассчитывать владельцы iPod Nano первого поколения с дефектной батареей, но уже сегодня выяснилось – они получат исправный iPod Nano первого поколения.

Представитель Apple рассказал, что компания будет отправлять iPod Nano первого поколения тем владельцам, чей серийный номер соответствует единицам с дефектными батареями. А почему нельзя было дать эту информацию в первоначальном объявлении, не понятно и вряд ли мы когда-нибудь узнаем причину.

Мечты о том, что бракованные iPod Nano первого поколения будут заменены на более современные плееры не оправдались. Так что подумайте, стоит ли искать свой старый Nano в ящиках шкафа.

Напомним, что последний iPod Nano получил сенсорный экран с поддержкой Multi-Touch и полностью измененный дизайн. Также обновленный плеер стал почти вдвое меньше и легче, вот только поддержка iOS отсутсвует, а значит нет и огромного спектра приложений. Однако iPod Nano все равно может стать вашим лучшим музыкальным «другом».

was kostet levitra in der türkei waar dutasteride kopen maxalt smelttabletten kopen serevent kaufen motilium waar te koop proscar te koop orlistat te koop waar kan ik lamisil kopen voltaren emulgel waar te koop zithromax sans ordonnance permethrin spray kaufen