Apple представила новый iPhone 4S - самый быстрый смартфон на планете

  Презентация окончена и нам больше не нужно гадать каким будет новый iPhone 4S (Что же касается названия, то к нему, как и два года назад добавилась буква S, означающая скорость). Несмотря на то, что с выхода предыдущего айфона прошёл не год, как обычно, а на 4 месяца больше, долгожданный смартфон так и не получил ни цифры 5 в своём названии, ни нового дизайна.
Он действительно стал быстрее, но в этом никто и не сомневался. Кроме двухъядерного процессора А5, Apple оснастила смартфон новым двухъядерным графическим процессором, который увеличивает производительность в 7 раз. iPhone 4S будет работать в двух режимах - GSM и CDMA - и поддерживает технологию HSDPA+, которая позволяет передавать данные со скоростью до 14,4 мегабит в секунду.

 

 


Компания хорошо поработала и над антенной, вызвавшей грандиозный скандал год назад. Прежняя антенна, которая доставила многим пользователям столько неприятностей, была переделана, и теперь девайс может переключаться между двумя разными антеннами, в зависимости от того, как вы его держите, тем самым предотвращая сброс звонков. Усовершенствован и аккумулятор - разговаривать без подзарядки можно будет до 8 часов.



Камера оснащена 8-мегапиксельным сенсором 3264×2448. Возможна съемка видео Full HD с разрешением 1080р, стабилизация изображения и подавление шума. Как и в iPad 2 появилась функция AirPlay Mirroring - зеркальный вывод видео на ТВ (то есть картинку вы будете видеть и на iPhone и на большом экране). Причём, теперь покупать специальный переходник уже не обязательно. Передавать сигнал на внешние экраны можно будет и по Wi-Fi.



 

Основное же внимание на презентации было уделено голосовому управлению Siri. С её помощью пользователи смогут отдавать смартфону голосовые команды: показать прогноз погоды или местоположение на карте, настроить будильник, внести в календарь событие, произвести поиск в Wikipedia и многое другое. «Скромный личный секретарь» пока умеет распознавать только английский (включая его британский и австралийский варианты), французский и немецкий языки, но со временем этот список будет пополняться. Siri будет работать во всех встроенных приложениях. А для речи распознавание речи будет нужно подключение к интернету по 3G или Wi-Fi. Как уверяет Apple, Siri сможет учиться лучше распознавать голос пользователя, и ее работа будет совершенствоваться.

 





Также Siri сможет писать под диктовку и даже зачитывать пользователю информацию, например, список уведомлений. Получив команду занести в календарь событие, Siri будет проверять, не занято ли это время, и сообщать результат владельцу. Демонстрируя работу Siri, Скотт Форсталл попросил найти ему греческий ресторан в Пало Альто, Калифорния. «Личный секретарь» выдал ему список из пяти ресторанов, расположив их по рейтингу. После этого Форсталл спросил у Siri, сколько осталось ждать до Рождества, и тут же получил ответ: «82 дня».


 


 В продажу iPhone 4S поступит 14 октября в США, Канаде, Австралии, Англии, Франции, Германии и Японии. Предзаказы можно оставлять с 7 октября.
28 октября iPhone 4S получат ещё 22 страны: Австрия, Бельгия, Чешская Республика, Дания, Эстония, Финляндия, Венгрия, Ирландия, Италия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Норвегия, Сингапур, Словакия, Словения, Испания, Швеция и Швейцария. В декабре Apple обещает начать поставки нового смартфона в ещё более чем 70 стран,в число которых, видимо попадёт и Россия.

 





Что же касается iOS 5, то её финальный релиз намечен на 12 октября, а iOS 5 Golden Master Seed доступна для разработчиков уже сейчас. Облачный сервис Apple iCloud начнет свою работу в тот же день. В конце октября будет запущена служба iTunes Match, подписка на которую стоит $24.99.

 





Новая версия iOS предоставит в распоряжение пользователей более 200 новых функций, среди которых Киоск, Напоминания, iMessage, WiFi-синхронизация и центр уведомлений. Также сегодня Apple представила еще одну новинку – функцию Find My Friends (Найди моих друзей). С ее помощью вы сможете находить тех ваших друзей, которые согласятся предоставлять вам информацию о своем местонахождении.

 

 


 В заключении, немного и о новых iPod, которые также были представлены во вторник. Это обновленный iPod Nano, который получил ряд незначительных изменений и 16 заставок с разнообразными стилизованными циферблатами.

 




 Был представлен и новый iPod Touch, который будет выходить в черном и белом цвете. Представляя его, вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер рассказывал в основном о функции iMessage и работе с iCloud. Популярный плеер появится в продаже 12 октября. 

wieviel kostet viagra in apotheke proscar kaufen schweiz duphaston kaufen voltaren patch kopen orlistat kaufen schweiz cetirizine kopen clomiphene citrate kaufen